other

要去高雄 寒軒和平店 下午茶

鐵路:    http://twtraffic.tra.gov.tw/twrail/index.aspx

記得買來回票:

去:

車種
車次
經由
始發站->到達站

臺南
開車時間

備註
區間車 2805
臺南 至 屏東
05:38
06:29
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2613
嘉義 至 屏東
06:05
06:56
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 3175
嘉義 至 屏東
06:30
07:21
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2603
嘉義 至 屏東
06:50
07:41
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 3153
嘉義 至 屏東
07:12
08:03
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2615
二水 至 屏東
07:30
08:21
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 3155
斗六 至 屏東
07:47
08:49
1小時2分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2683
斗六 至 屏東
08:12
09:04
52分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2619
嘉義 至 屏東
08:54
09:46
52分
每天行駛 每日行駛。
區間車 3183
斗六 至 屏東
09:23
10:15
52分
每天行駛 每日行駛。
區間車 3159
嘉義 至 屏東
10:02
10:54
52分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2621
斗六 至 屏東
10:28
11:27
59分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2663
嘉義 至 屏東
11:00
12:03
1小時3分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2629
斗六 至 屏東
11:30
12:22
52分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2819
嘉義 至 屏東
11:58
12:58
1小時
每天行駛 每日行駛。

 

 

回:

車種
車次
經由
始發站->到達站

高雄
開車時間

備註
區間車 3162
屏東 至 嘉義
13:07
13:58
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2602
屏東 至 斗六
13:23
14:13
50分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2820
屏東 至 嘉義
13:50
14:47
57分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2636
屏東 至 斗六
14:40
15:31
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2638
屏東 至 嘉義
15:15
16:07
52分
每天行駛 每日行駛。
區間車 3164
屏東 至 斗六
15:36
16:39
1小時3分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2684
屏東 至 嘉義
16:06
17:05
59分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2644
屏東 至 斗六
16:35
17:38
1小時3分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2648
屏東 至 嘉義
17:17
18:15
58分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2650
屏東 至 斗六
17:40
18:38
58分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2646
屏東 至 嘉義
18:07
18:58
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2624
屏東 至 斗六
18:26
19:16
50分
每天行駛 每日行駛。
區間車 3168
屏東 至 嘉義
18:44
19:41
57分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2700
屏東 至 嘉義
19:25
20:15
50分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2686
屏東 至 斗六
19:43
20:34
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 3170
屏東 至 嘉義
20:03
21:00
57分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2656
屏東 至 二水
20:25
21:16
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2668
屏東 至 嘉義
21:07
21:58
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 3178
屏東 至 嘉義
21:36
22:28
52分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2688
屏東 至 嘉義
21:55
22:46
51分
每天行駛 每日行駛。
區間車 2678
屏東 至 嘉義
22:35
23:26
51分
每天行駛 跨日車
每日行駛。在林鳳營跨日。

 

 

高雄市公車:

http://epage.khbus.gov.tw/files/13-1000-1672.php?Lang=zh-tw

http://epage.khbus.gov.tw/bin/home.php

100號:

 

 

11:

 

 

 

82:

 

 

2009.09.19 《苓雅區》普通滴~倫敦•唐寧街10號

 

http://www.ipeen.com.tw/shop/29990